Необходимость получения медицинской карты умершего деда для судебного разбирательства и ее возможное изъятие

• г. Курск

Мой дед умер в больнице там осталвсь кго мед карта сейчас она нужна для судебного разбирательства по поводу неожиданно появившегося завещания на постороннего человека могу ли я как единственная наследеица как то ее забрать или её куда то сдают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, сами забрать не сможете, просите суд, чтобы был сделан запрос медицинской документации.

Удачи вам и всего наилучшего

Медицинскую карту деда Вам на руки не выдадут. Она может быть истребована судом по Вашему ходатайству при рассмотрении гражданского дела.

Выписку из медицинской карты могут выдать по запросу суда или проавоохранительных органов. Спасибо за обращение на 9111...

Обратитесь к заведующей мед. учреждения и просите принять меры к сохранности мед. карты, т.к. она является доказательством по гражданскому делу, которое Вы иницииируете и что она будет истребована судом и

Здравствуйте, вам на руки мед учреждение ничего не выдаст, если сейчас гражданское дело находится в суде, заявите ходатайство об истребовании мед документации судом.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, кировская коллегия адвокатов, Г. Курск, Ул. М. Горького, д. 50, офис 5.