Возможно ли оспорить завещание деда, оставленное на двоюродную сестру матери, если мама является единственной прямой наследницей?

• г. Екатеринбург

Мой дед, умер 10 лет назад, осталось завещание, на двоюродную сестру матери. Может ли мама сейчас оспорить завещание? Она единственная прямая наследница.

Ответы на вопрос (3):

только если есть ОЧЕНЬ веские основания для этого

Срок исковой давности прошел, основание для спора нет, так как Вашей маме было известно о смерти отца и наследстве по завещанию. Не стоит даже тратить время и финансы.

Сейчас уже сроки для оспаривания прошли.