У предпринимателя прицеп трал более 3 лет. При продаже прицепа нужно ли платить какие-нибудь налоги и составить декларацию?

• г. Усинск

У предпринимателя прицеп тралл более 3 лет. При продаже прицепа нужно ли платить какие-нибудь налоги и составить декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, платить налог не нужно, поскольку прицеп в собственности более трех лет, налоговую декларацию ненужно подавать.

Здравствуйте, поскольку имущество находилось в вашей собственности более установленного законом срока, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если купля-продажа имущества не является вашей коммерческой деятельностью и прицеп не был объектом основных средств, налог вам не начислят, декларацию можно не подавать.