Обязательно ли оплачивать приставам 7% от суммы иска после погашения задолженности перед банком?

• г. Нижний Новгород

Банк подал в суд о задолженности, дело у судебных пристовах, я задолженность перед банком оплатила, приставы говорят что я должна оплатить 7% от суммы иска им.обящательно я должна оплачивать? Тли можно банк как то обязать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это сумма исполнительского сбора, которую вы обязаны погасить в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего