Необходимо ли разрешение отца на временное проживание ребенка с матерью в Узбекистане и на какой срок?

• г. Омск

Я знаю, что при выезде ребенка из РФ не обязательно разрешение отца, если мать едит с ним, а обязательно ли разрешение отца на временное проживание в Узбекистане ребенка с матерью при вьезде туда? И на какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

На какой срок я могу уехать при временном проживании, и могут ли у меня быть проблемы если я поеду без разрешения отца на границе узбекистана.

Здравствуйте! Действительно, если Вы едете с мамой согласие отца не требуется, но только если он не написал заявление, что он против Вашего выезда в Узбекистан. Тогда у вас могут быть проблемы.