Прописка заявителя на гражданство РФ для ребенка, рожденного за границей

• г. Тверь

Здравствуйте! Какая прописка должна быть у заявителя на оформление гражданства РФ для его ребёнка, если заявитель гр.РФ, а ребёнок рождён за границей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Граждане РФ должны иметь постоянную или временную регистрацию. В противном случае, наступает административная ответственность по ст.19.15 К О АП РФ.

Удачи и добра!

Если у меня временная регистрация, могу ли я оформить гражданство ребёнка.

Можете оформить, если сами имеете гражданство России. Наличие временной регистрации не основание для отказа. Всего Вам доброго!