Предоставлено новое жилье, хотят переоформить доли в квартире - имеет ли смысл делать это сейчас?

• г. Уфа

Наш дом подлежит сносу в 2017 году. И нам выдадут новое жильё.Настоящая квартира приватизирована на троих (я,муж, дочь). Мои близкие хотят переоформить свои доли на меня, чтобы я числилась единственной собственницей. Я инвалид 1 группы у меня есть льготы по оплате налогов. Скажите пожалуйста имеет ли смысл делать это сейчас, а не подождать получения нового жилья и только потом оформить доли на меня.

Не ухудшим ли мы своё положение и не отразится ли это на получении нового жилья? Или всё таки лучше дождатья переселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Неважно кто будет собственником этого жилья Потому что при сносе этого дома будет выделяться такой же жильё равные по площади Так что если вам выгодно оформить сейчас льгота по коммунальным платежам то конечно Вы можете это сделать.

Не нужно сейчас на вс переоформлять доли Да и опека не разрешит вам ст 37 ГК РФ чтобы дочь, если ей нет 18 лет переоформила дою на вас Прэтому дождитесь вселения.

Здравствуйте. Вам в любом случае предоставят только ту площадь, который у вас имеется сейчас. Если конечно, вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий.