Неизвестный покупатель оказался втянут в уголовное дело после покупки телефона с рук

• г. Киев

Купил телефон с рук, мне сказали что его нашли на улице, я проверил его в на сайте МВС Украини по imei он был чистый не в розыске, решил продать его. Так как понял что он мне не нужен, при продаже меня задержали, случайно попал на владельца телефона который унего украли за день до продажи. Мне хотя приписать 198 статью уголовного кодекса Украины скупка и сбытие краденого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так ищите адвоката на месте, чтобы вам оказали юридическую помощь. В рамках интернет консультации такие вопросы не решаются.

Удачи вам и всего наилучшего