Долг по квартире после смерти первой жены - период оплаты и перерасчет коммунальных услуг

• г. Казань

Первая жена моего мужа умерла ровно три года назад. За квартиру не платили с 2005 года. Образовалась большая задолженность. Выписали ее только год назад. За какой период нам нужно заплатить долг? (слышала что только за три года) Перерасчет за коммунальные услуги должны сделать с момента смерти человека или с момента выписки?

Ответы на вопрос (1):

За 3 года и перерасчет должен быть с момента смерти