Все ли члены семьи обязаны прописываться в эту квартиру и участвовать в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мы, семья военнослужащих, нам распределили квартиру (ждем вызова). Насколько мне известно с нами будут заключать договор соцнайма. Имеем ли мы право приватизировать квартиру, если да то с какого момента?. До какого времени продлен срок бесплатной приватизации? Все ли члены семьи обязаны прописываться в эту квартиру и участвовать в приватизации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара!

Как заключите договор социального найма и можно сразу приватизировать квартиру. Участвовать в приватизации могут все, кроме тех, кто уже участвовал. Срок приватизации продлен до 1 марта 2013 г. Обязанности регистрироваться всем в квартире и участвовать в приватизации нет, есть ПРАВО. Каждый использует его, как хочет.