Имеется ли у нас право встать на очередь на улучшение жилья путем расселения?.

• г. Москва

Мы все родились в Москве. Отец - 1942 г.р, прописан в квартире с 1967 г, мать - 1947 г.р., прописана в ней с 1990 г.. я 1972 г.р., прописана в этой же квартире с 1989 г, моя дочь 1996 г.р. прописана с 1996 г. Общая площадь квартиры 44,5 кв. метров. Комнаты 8,5 кв. метров и 19,5 кв. метров. Я в разводе. Ведем с дочерью отдельное хозяйство от моих родителей. Отец инвалид 3 группы. Имеется ли у нас право встать на очередь на улучшение жилья путем расселения?.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Юрьевна, встать на очередь можно, если проживаете в Москве более 10 лет, в разном исчислении, необязательно 10 лет постоянно. И если у Вас менее установленной нормы постановки на учет 10 кв.м. на человека жилой площади.