Возрастные ограничения на предоставление жилья в найм для детей-сирот и детей без попечения о родителях

• г. Томск

Меня интересует вопрос, детям сиротам и детям оставшихся без попечения обоих родителей со скольки и до скольки лет предоставляется жильё по договору найма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дети указанной категории не обеспечены жильем, то с 18 до 23 лет им предоставляется жилье от государства.

После достижения 18 лет они могут претендовать на получение жилого помещения. Однако им нужно встать на жилищный учёт до 23 лет.