Вопросы по сохранению работы при сокращении - возможность болеть и ее влияние на компенсации

• г. Самара

Здравствуйте. Подскажите, пжл, что можно сделать, чтобы не сокращали? Если сокращают с 28 декабря, можно ли уйти 27 декабря на брльничный? И не повлияет ли это на компенсации на ЦЗ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Временная нетрудоспособность вас не спасет от сокращения. Может только отсрочить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Я знаю, что не спасет. Но вопрос в другом! На деньги это не повлияет?!

То что вы будете на больничном на выплату выходного пособия и постановку на учет в центр занятости населения не повлияет. Вы по закону по выходу с больничного будите все равно уволены по сокращению.