Истраивание денежных средств с расчетного счета физического лица - возможность и основания для организации

• г. Уфа

Добрый день! С расчетного счета физического лица по постановлению судебного пристава исполнителя взысканы денежные средства перечисленные в дальнейшем кредитору физического лица. Данные денежные средства были перечислены физическому лицу организацией-работодателем как работнику этой организации под отчет, для внесения в кассу на выплату заработной платы. Есть ли возможность у организации истребовать данные денежные средства в полной сумме от взыскателя физического лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы требовать денежные средства с взыскателя, нужно доказать, что средства на счете работника действительно причитались для выплаты зарплаты.

Здравствуйте, Альберт!

Я думаю, имеет смысл ставить вопрос о неосновательном обогащении. В таком случае необходимо будет доказать, что денежные средства перечислялись физ. лицу под отчет.

С уважением, адвокат Раянов Ильдар Фанисович.