Отказ страховой в ОСАГО.

• г. Уфа

Отказ страховой в осаго.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ОТКАЗ в любом случае - не законен.

ЖАЛОБУ пишите в роспотребнадзор и центробанк

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств на основании ст.15, 1064 ГК РФ.

Здравствуйте, Анатолий, получайте письменный отказ и в случае несогласия, обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Нужно видеть, по какому основанию вам отказали, отказ должен быть оформлен в письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Правила ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.

пишите заявление, прилагайте все документы собственника и тех, кто будет допущен к управлению. В течение 30 дней страховщик обязан заключить договор. Жалобу на страховщика пишите на сайт ЦБ РФ.

На сайтах страховых ВСК и Алфастрахование можете выписать электронный полис, уже проверено.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать жалобу в союз автостраховщиков и Роспотребнадзор. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот отказ нужно обжаловать в судебном порядке.