Мои действия при отказе страховой компании оформить полис ОСАГО без дополнительных страховок?

• г. Калач

Мои действия при отказе страховой компании оформить полис осаго без дополнительных страховок?

Ответы на вопрос (1):

жаловаться в РСА и роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продлить страховой полис ОСАГО. Но при обращении в страховую компанию мне отказали в оформлении полиса, т.к. я отказалась от дополнительной страховки жизни. Как я могу оформить страховой полис только на машину без дополнительных страховок? Письмо об отказе в оформлении они не подписывают и никакие справки не дают. Спасибо.

Что делать если Страховая компания навязывает дополнительный полис при покупке ОСАГО, либо обязывает оплатить то, что якобы компания сама доставляет полиса в свой офис. Правильны ли будут мои действия если я оплачу все что требует представитель, и направлю жалобу по данному факту в прокуратура, рса, роспотребнадзор, с просьбой проверить законность действий страховой компании.

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Дайте пожалуйста юридическую оценку действий страховой компании. 25 марта 2015 года я обратился в страховую компанию с целью заключить договор автострахования ОСАГО, в чем мне было отказано, сославшись на неистекший срок действия предыдущего полиса (дата окончания действия 29.06.15), также сотрудник компании добавил, что ранее, чем за 30 дней до окончания действия предыдущего полиса, продление/заключение договора автострахования ОСАГО невозможно. При этом отмечу, что предыдущий полис был приобретен в другой страховой компании. Правомерен ли отказ сотрудника компании?

Вопрос возник по обязательному полису ОСАГО. Приобрели автомобиль в салоне г. Челябинск, сразу же оформили полис ОСАГО как выяснилось в страховой компании которая действует только в Челябинске. Сами проживаем в Уфе. Можно ли переоформить полис ОСАГО в другой страховой компании которая действует в г.Уфа, без дополнительных затрат. Возникла проблема ввода гос. регистрационного знака транспортного средства в полис ОСАГО.

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании помимо самого полиса был заключен дополнительный договор страхования пассажиров от несчастных случаев, без которого полис ОСАГО не выдавался, что по сути незаконно. Как расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

У меня вопрос: Заканчивается страховка ОСАГО, при страховании навязывают дополнительные страховки (жизнь, здоровье). При просьбе выписать полис ОСАГО без доп. страховок - просто отказывают, поясняя: ?мы не делаем полисы ОСАГО без доп. страховок?. При просьбе объяснить причину-просто разводят руками. Законы ли действия страховых агентов. И чем можно обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании помимо самого полиса был заключен дополнительный договор страхования пассажиров от несчастных случаев, без которого полис ОСАГО не выдавался, что по сути незаконно. Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

В страховом полисе осаго был указан другой владелец тс а по птс владельцем являюсь я, произошёл страховой случай, правомерен ли отказ страховой компании в предоставлении выплаты?

Попала в дтп виновник аварии я проблема со страховой компанией подскажите как поступить ситуация такая: мой муж работает в страховой компании я оформила через него страх полис осаго 30,07,08 года а попала в дтп 1,08,08 муж не успел сдать полис в страх компании с отчетом пришел 1,08,08 ему страховая компания отказала в приеме этого полиса А у меня на руках все документы страховой полис квитанция об оплате этого полиса.

Как быть подскажите пожалуйста мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение