Вообще непонятно, как самой себе выделять что-ли?спасибо!

• г. Чита

По мат. капиталу купила квартиру, писала обязательство оформить в общую собс-ть (я+двое детей) в св-во о собственности вписали только меня, теперь нужно составить доп. соглашение о выделении долей (хоть немного дешевле, чем договор дарения оформить!) Но как его составить-объяснить толком не могут или сами не знают!+ещё дети маленькие и за них мне расписываться. Вообще непонятно, как самой себе выделять что-ли?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения каким документом вы будете выделять доли детям - все равно надо будет регистрировать в Росреестре. Цена оформления (гос. пошлина за регистрацию) будет одинаковая. Если составить такое "доп. соглашение" дешевле чем договор дарения, то почему те кто предлжил сами не составят?

По моему мнению проще всего составить договор дарения долей детям. От имени детей договор могут подписать либо второй родитель, либо (если его нет) органы опеки и попечительства (в нашем регионе это Управление по вопросам семьи и детства).

Если есть проблемы с составлением договора, могу помочь