Как выделить долю детям в общей долевой собственности квартиры при использовании материнского капитала на покупку жилья по ипотеке?

• г. Москва

На мне лежит обязательство по выделению детям долей в квартире при использовании материнского капитала на покупку жилья по ипотеке, мы с мужем поделили соглашением квартиру, теперь она в общей долевой собственности, как выделить долю детям, их трое? Нужно составлять один договор дарения или мне один и мужу.

Ответы на вопрос (1):

Не дарения, а распределения долей по закону.