Как поступить, если местная администрация изменила статус дома на индивидуальный, а реестр не обновился?

• г. Пермь

Местная администрация вынесла постановление о смене статуса дома с многоквартирного на индивидуальный, а реестр не стал менять, Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имеется письменный отказ от Росреестра, то можете в судебном порядке обязать внести изменения в ЕГРП, но тут надо знать основания отказа.