Вопрос по возврату изъятых денег после отмены приговора апелляционной инстанцией

• г. Краснодар

Дорогие юристы! Приговором суда уг преследование прекращено. Изъятые на предварит следствии деньги обращены в доход государства. Ап инстанция в этой части приговор отменила, вернула дело на новое рассмотрение в порядке гр судопроизводства. Следователь деньги не возвращает. (просит судебный акт) Пожалуйста ответьте не общими фразами, а, если можно, конкретно. В какой форме (заявление, исковое заявление, жалоба на отказ следователя, ходатайство по УПК или по ГПК (если в ап опр-ии указано, что в порядке гр судопр-ва)). Ранее обращался в суд с исковым заявлением по месту нахождения органа, проводившего расследование. Судья откровенно сказал, что не знает как приговор пересматривать в порядке гр судопроизводства и отказал, сославшись на то, что я неверно избрал способ защиты и позицию вышестоящих судов. При этом не указал каких судов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь за платной консультацией к выбранному Вами юристу в таком случае. Тут без изучения материалов не ответишь.