Права действительны, но медицинская щоферская комиссия истекла, нужно ли ее проходить?

• г. Омск

Нужно ли проходить медицинскую комиссию для того чтобы купить авто? Права действительны, но медицинская щоферская комиссия истекла, нужно ли ее проходить? Одни говорят: да, другие - нет. И говорят, что никто не спрашивает ее не на дороге ни при оформлении авто... Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Купить авто можно и без комиссии и без прав.

Медкомиссию нужно проходить, чтобы получить водительские права.