Правомерно ли требование нотариуса отчета о рыночной стоимости при оформлении нотариального договора купли-продажи с использованием займа под материнский капитал?

• г. Серпухов

Оформляем нотариальный договор купли-продажи (с использованием займа под материнский капитал), нотариус требует отчет о рыночной стоимости. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, требование правомерно нотариуса. Для получения отчета оценщика можете обратиться к любому оценщику.