В больничном за уходом за ребенком мед учреждение не указало место работы Примет ли работодатель его.

• г. Астрахань

В больничном за уходом за ребенком мед учреждение не указало место работы Примет ли работадатель его.

Ответы на вопрос (3):

Больничный примет и сам напишит наименование, не переживайте, так делают ЛУ, что не было ошибок в наименовании. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер!

Нужно видеть ваш больничный и каким образом он оформлен, в принципе попросить вписать работодателя в больничный лист не составляет особого труда

Всего хорошего.

Компания вправе возместить из ФСС РФ пособие по листку нетрудоспособности, который врач заполнил частично на компьютере, а частично от руки. (письмо ФСС РФ от 23 октября 2014 г. № 17-03-09/06-3841 П)

Напомним также, что в листке допускаются и незначительные ошибки в наименовании компании. Например, нет ничего страшного в том, что врач привел такие лишние знаки в названии работодателя, как кавычки, точки, тире, номер. Также не считается нарушением произвольное сокращение наименования, если оно превышает 29 символов (п. 6 письма ФСС РФ от 28 октября 2011 г. № 14-03-18/15–12956).

В такой ситуации можно без опасений принять у работника листок. И самостоятельно вписать точное название компании черной гелевой ручкой. Раз в ФСС комбинированное заполнение больничного не считают нарушением, значит, не должно быть и проблем с возмещением пособия.

ПИСЬМО

от 23.10.2014 г. № 17-03-09/06-3841 П

В Департаменте страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Фонда социального страхования Российской Федерации рассмотрено обращение от 19.09.2014 N 314/27 по порядку заполнения листков нетрудоспособности.

Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н утвержден "Порядок" выдачи листков нетрудоспособности (далее - Порядок).

Согласно "пункту 56" Порядка записи в "листке нетрудоспособности" выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств.

"Порядок" не устанавливает требований по единообразному заполнению листка нетрудоспособности тем или иным способом.

Таким образом, комбинированное заполнение "листка нетрудоспособности" рукописно и с применением печатающего устройства не должно рассматриваться как нарушение порядка оформления листка нетрудоспособности, влекущее требование о переоформлении листка нетрудоспособности, отказ в выплате пособия и непринятие страховщиком к зачету средств на выплату пособия по временной нетрудоспособности, произведенную страхователем.