Знакомая работала в ломбарде не устроенная, сейчас с неё требуют выплату.

• г. Ульяновск

Знакомая работала в ломбарде не устроеная, сейчас с неё требуют выплату.

Ответы на вопрос (1):

Ничего пусть не подписывает. Пошлет подальше и все. Она не работала официально. Пусть доказывают, что она работала, имела договор о материальной ответственности. Замучаются.