Покупатель требует свидетельство о регистрации ТС после продажи - Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Продала свой автомобиль, оформили договор купли-продажи в трех экземплярах, вписали в ПТС нового владельца. Договор и ПТС отдала покупателю. Теперь он просит свидетельство о регистрации ТС, якобы гибдд не ставят на учет машину без этого документа. Насколько это правомерно, свидетельство ведь на мое имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все правильно. Свидетельство о регистрации Вы обязаны были сразу ему передать. Оно на ваше имя, но оно подлежит возврату в ГИБДД.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Анастасия, конечно же, свидетельство о регистрации транспортного средства нужно отдать новому владельцу при продаже автомобиля.

Доброго времени суток. Да, конечно он не сможет поставить транспортное средство на учет, по общему правилу при заключении договора купли-продажи Вы должны передать ему все документы на транспортное средство, включая свидетельство, которые сдаются в ГИБДД, а покупателю при постановке транспортного средства на регистрационный учет выдадут новый на его имя