Как обезопасить себя при продаже квартиры с использованием материнского капитала и займа от банка?

• г. Хабаровск

Продаю квартиру с использованием материнского капитала, через займ в банке. В договоре купли-продажи указано, что до расчёта покупателя с продавцом квартира остаётся в залоге у покупателя, а банк предоставляет займ на счёт покупателя. Опасаюсь, что это просто обналичивание мат. капитала и расчёта за квартиру может не быть. Хочу подстраховаться. Если расчёта не произойдёт,как я могу снова продавать квартиру? Или мне придётся восстанавливать свои права на недвижимость через суд?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Если расчета не произойдет, вы можете признать договор КП недействительным в судебном порядке.

Удачи Вам успехов!