Может ли мама подарить доли детям в своей квартире, чтобы продать коммунальную квартиру и земельный участок?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. За метеринский капитал купили коммунальную квартиру и еще получили землю за третьего ребенка. Сейчас хотим продать ком. квартиру и продать зем. участок, что бы купить однокомнатную квартиту стройвариант в сданном доме. Что бы продать надо предоставить доли детям. Может ли моя мама подарить доли детям в своей квартире (мы живем не вместе), если мама подарит доли сможем ли продать и ком. квартиру и зем. участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, этот вопрос вам необходимо решать непосредственно с органами опеки, поскольку на такой вариант они не всегда дают согласие и требуют либо покупку жилья, либо зачисление денег на счёт детей.

Удачи вам и всего наилучшего и

Здравствуйте! Нет так у вас не получится прописать то детей вы сможете у мамы, но вам нужно сделать нотариальное обязательство тогда опека одобрит.