Необходимо ли нотариальное согласие мужа при покупке квартиры в органах опеки, если он не связан родством с ребенком и не является собственником квартиры?

• г. Москва

Здрвствуйте! Нужно ли нотаралиальное согласия моего мужа при покупке квартиры в органах опеки если он не является не отцом моего ребенка и не прописан не был не когда в моей квартире. Нас 4 собственика я моя сестра и наши несовершенолетние дети. Может ли потребовать органы опеки от моего мужа что он не против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он отцом ребенка (детей) не является, то от него не требуется согласия на продажу недвижимости и на покупку недвижимости.

На покупку его согласие не требуется. Тем более, что он не является отцом детей, следовательно, никих прав в отношении детей не имеет.

Добрый день, Наталия! Если собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, то нотариус не оформит сделку без органов опеки. Согласия вашего мужа, который не является отцом ребенка, органы опеки спрашивать не будут.