Заявление о нарушении прав детей и привлечении ответчика к административной ответственности и психологической помощи

• г. Гай

Как правильно написать в заявлении.."Дочь ответчика распространяет детям соседей, что мои дети грубые, невоспитанный, плохие (с подачи ответчика) и тому подобное и поэтому с ними дружить не нужно, тем самым нарушая права детей. Т.к. она несовершеннолетняя разъяснить ответчика права детей (в соответствии с какой статьёй?) и привлечь к административной ответственности (в соответствии с какой статьёй?) наказанием в виде штрафа.. Сколько руб?..." как правильно составить заявление в ковычках? Спасибо.. Просто покоя не дают нам семья ответчика.. ни она, ни её сожительство, ни дочь. И может быть можно как то сделать так чтобы с семьёй ответчика поработал психолог, посмотрел что это за семья.. ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Составление таких заявлений услуга платная на этом сайте. Обратитесь к любому выбранному вами юристу.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Укажите согласно формулировок, указанных в ст. 152 ГК РФ.