Потеря льгот и заработанных прав при сокращении и передаче предприятия в другую дирекцию - разъяснение ситуации

• г. Новосибирск

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: одно предприятие в одной дирекции упразднили с 01.09.2017 г. и с этой же датой должны были создать другое предприятие и передать в другую дирекцию, но... Нынешняя дирекция штат предприятия сократила с 01.09.2017 г., будущая дирекция не принимает штат. Срок уведомления о сокращении заканчивается 03.10.2017 г. Нынешняя дирекция говорит, что будут содержать всех сверх штата в течении 2-х месяцев, а потом передадут в будущую дирекцию. Пожалуйста, разъясните, при таком раскладе дел теряют ли люди льготы, заработанные за столько лет на данном предприятии. Например, стаж (он прерывается или нет? или он будет считаться заново?), нам выплачивают преданность компании (имеют ли право отказать в выплате?). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вас увольняют в связи с сокращением, то брать в новую организацию не обязаны, в новой организации могут убрать все льготы и премии

Всего хорошего.