Возможные последствия и ответственность за предоставление неполной информации о трудовом прошлом при устройстве на работу

• г. Самара

Чем грозит устройство на работу, если иметь две задействованных труд. Книжек и устраиваешься по третей и соответственно скрываешь тот факт, что где то работаешь? Есть или здесь уголовная, административная ответственность?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Ничего не грозит вовсе, поскольку действующее трудовое законодательство предусматривает наличие нескольких трудовых книжек.

Наличие нескольких трудовых книжек не образует состав уголовной, административной ответственности. Спасибо за обращение на 9111.

Добрый день, уважаемая Ольга

Ответственности нет то с пенсией будут проблемы с подтверждением труд стажа

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Если у Вас имеется несколько трудовых книжек, то это Ваше право, если Вам не нужно подтверждать свой трудовой стаж работодателю, ответственность за это не предусмотрена.

Добрый день, формально ответственности за ведение нескольких трудовых книжек не установлено, единственное это может повлечь проблемы как минимум с пенсией, так как подтвердить свой стаж вы сможете только одной трудовой книжкой.

Здравствуйте! В данном случае Вам это ничем не грозит. Просто при назначении пенсии Вы все равно сможете использовать только одну трудовую книжку.