Необходимость факсимиле в стационаре - требуемые документы вызывают сомнения

• г. Энгельс

Я врач анестезиолог-реаниматолог в стационаре. Нам объявили, что нам всем будут сделаны факсимиле.

1). Зачем рядовому врачу факсимиле?

2). Зачем с нас требуют для создания факсимиле следующие документы:

а. "СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО государственного пенсионного страхования",

б). "Свидетельство о ИНН физического лица".

Такое впечатление, что это какая то авантюра?

Ответы на вопрос (1):

Да не понятно зачем Вам факсимиле, этот вопрос надо задать руководству. Факсимиле весьма неприятная вещь, если им кто-то за Вас воспользуется.