Необходимость страхового свидетельства государственного пенсионного страхования при получении свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок

• г. Москва

Зачем теперь требуется страховое свидетельство государственного пенсионного страхования для получения свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас СНИЛС требуют везде.

Не требуется оно. Обязательного требования закон не предусматривает.