Возможность прописки в квартире с одним прописанным жильцом, страдающим от последствий инсульта

• г. Иваново

Хотим прописаться в квартире где прописанны два жильца. Бабушка и мама. Бабушка после инсульта (плохо разговаривает и путает название предметов, не ариентируется во времени). Может ли мама прописать нас к себе без согласия бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в собственности, то зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства или по месту пребывания можно только с письменного согласия собственника.

• Здравствуйте,

Чтобы прописаться в квартире, требуется получить письменное согласие собственника квартиры и неважно, кто в квартире живёт и прописан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Нет, регистрироваться можно только с согласия всех зарегистрированных граждан если квартира находится в муниципальной собственности. Если же квартира находится в собственности в вашей мамой, то для регистрации Согласие бабушки и не потребуется.