Возможно ли выселение дочери и ее несовершеннолетних детей из частного дома по решению суда?

• г. Калининград

В частном доме один собственник. В данном доме также прописаны и проживают дочь собственницы с двумя несовершеннолетними детьми. Эта семья отравляет жизнь другим жильцам и собственнику, ведёт себя агрессивно и неадекватно. Может ли собственник дома через суд выписать дочь и ее несовершеннолетних детей из дома? Сожитель дочери и отец одного из детей имеет прописку в другом месте и по решению суда проживать в этом доме не имеет права.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

У собственницы конечно есть право на основании статьи 3 ГПК РФ подать иск в суд о снятии с регистрационного учета этой семьи.