Порядок досмотра сотрудников на КПП пропуска в исправительных учреждениях - кто может быть привлечен и на чем основывается?

• г. Краснодар

Кого из сотрудников исправительнго учреждения могут привлекать к досмотру сотрудников на КПП по пропуску людей? И какими законами, приказами, норм документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос. Вы считаете, что законодатель предусмотрел специальные нормы, регламентирующие, в том числе и предоставляющие право, на досмотр работников определенных служб? В конкретном случае - надзор за надзирающими?

Я сотрудник исправительной колонии, работаю в отделе безапасности. Мое начальство составило график досмотровых групп на КПП (досматривать всех кроме начальника и оперов), в этом графике только сотрудники отдела безопасности! Меня интересует кто должен состоять в досмотровых группах, какие отделы? И какими документами это регламентируется?

Дмитрий Сергеевич, в таком случае Ваш вопрос очень узкий. Он, конечно, юридический, но такой информации не прописано в законах, она может быть указана только в специализированных актах ГУИН, локальных нормативных актах. Полагаю, что графики досмотра должны составляться согласно приказов-1 ое. И еще думаю, что должно быть какое-то положение о досмотровой группе, кто туда входит и кого должны досматривать - это 2 ое. Все эти документы могут быть в отделе кадров Вашей организации. Обратитесь к ним.

Всего хорошего!