Можно ли гражданке Украины получить денежное пособие от государства РФ при беременности, или лучше родить на Украине?

• г. Воронеж

Я гражданин РФ,жена гражданка Украины, жена оформляет РВП, состоим в браке 1,5 года, она забеременила, ей можно расчитывать на денежное пособие от государства РФ или проще поехать на Украину и там родить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если у нее нет вида на жительство, то не будет никаких выплат. Даже рожать придется за деньги. Поэтому полагаю, что есть смысл рожать на родине.