Как прекратить бесконтрольные звонки от коллекторов, связанные с кредитом, в котором указан ваш номер?

• г. Новосибирск

Знакомая взяла кредит и указала мой номер, Теперь видать не платит, т к от коллекторов звонки по 30 раз на день (автоответчик). Что делать, как прекратить этот безпредел?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае Вы вправе подать заявление в прокуратуру по ст. 13.11 КоАП – нарушение законодательства о персональных данных.

Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то не имеют право звонить. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального банка по региону.

Добрый вечер.

Напишите жалобу на коллекторов в Роспотребнадзор и НАПКА (национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств). В интернете есть официальный сайт с контактами.

Также жалобу можно подать на официальный сайт Роскомнадзора.