Можно ли вытащить материнский капитал покупкой дома который находится в садовом товариществе?

• г. Лянтор

Можно ли вытащить материнский капитал покупкой дома который находится в садовом товариществе?

Ответы на вопрос (4):

На материнский капитал можно приобрести только жилой дом. На дачный дом или садовый направить материнский капитал невозможно.

Здравствуйте, материнский капитал возможно использовать только на приобретение жилого помещения. Дачный дом, как правило, не имеет статус жилого дома.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала нельзя купить нежилой (садовый, дачный, летний) дом. Можно купить только жилое помещение, в том числе жилой дом.

Только если у дома есть статус жилого дома, а не дачи. Больше - никак. Если это дача, то Вам не разрешат покупку такого строения. ПФР будет против.