Или надо будет, что бы после прописки мамы они сначала развелись и он выписался?

• г. Москва

Однокомнатная квартира является не собственностью мужчины, а выдана ему по ордеру (приватизировать нельзя). Если он женится на моей маме (60 лет), то ее пропишут без проблем. Но вообще все это затевается, чтобы прописали туда меня, ее сына (25 лет, россиянин). Ни мама, ни он возражать не будут, могут ли быть проблемы (отказ) со стороны администрации? Или надо будет, что бы после прописки мамы они сначала развелись и он выписался? Посоветуйте, как тут правильно поступить, т.к. мужчине нужны деньги за квартиру, а мне соответственно квартира. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Однако вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека. Данная норма составлят 12 кв.м. на одного человека. С уважением,