Покупка участка с фундаментом без разрешения на строительство - потенциальные проблемы и риски

• г. Лобня

Добрый вечер. Собрались покупать участок в деревне (ипотека), но на нем имеется фундамент. Разрешения на строительство нет. Земля в собственности продавца. С какими проблемами можем столкнуться в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проблемы могут быть при заключении договора ипотеки. Если оценщик укажет, что на участке имеется неузаконенный объект недвижимости, то банк может отказать в ипотеке. Также в будущем нужно будет получать разрешение на строительство.

Нет здесь никаких проблем, кроме того, что или строить по тем же параметрам или сносить фундамент.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.