Покупка земельного участка с фундаментом - полезные советы и необходимые документы

• г. Магнитогорск

Хотим с мужем приобрести земельный участок под строительство частного дома. На самом участке уже расположен фундамент и у продавца-собственника имеются необходимые документы (на землю и на незавершенное строительство). Стоит ли покупать участок? Какие документы у продавца должны быть при продаже? И какие документы понадобятся в дальнейшем для строительства?

Ответы на вопрос (1):

У продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и объект незавершенного строительства.

Для строительства Вам будет необходимо соответствующее разрешение.