Как защитить свою недвижимость от перехода к мужу после брака

• г. Жуковка

Добрый вечер. До замужества я купила дом и квартиру. Если вдруг что как сделать чтобы после меня мужу не перешла моя недвижимость. Детей нет. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Ваш муж может только унаследовать Ваше имущество, при жизни он претендовать он на него не может. Чтобы он не унаследовал, Вы можете составить завещание на других лиц.

Здравствуйте! Вы можете составить завещание на другое лицо. В этом случае наследовать он не сможет. Исключение, если он является инвалидом или пенсионером, то имеет право на обязательную долю.

Так то, что Вы приобрели до замужества общим имуществом супругов не является.. Можете завещать кому либо из родных или знакомых свое имущество, тогда муж это не унаследует.

Вы можете составить завещание и удостоверить его у любого нотариуса. Завещание передайте вашим родственникам. Всего доброго.

Оксана, добрый вечер! Есть два варианта: первый - переведите все недвижимое имущество на родителей или родных, кому Вы полностью доверяете; второй - завещание.

С уважением, Наталья Францева.