Оформление квартиры на племянницу - снижение налоговых платежей и оптимальные способы

• г. Калининград

Брат живет в Украине уже 20 лет, имеет в собственности квартиру в Калининграде, в которой проживает племянница, как правильно оформить квартиру на племянницу. Чтобы меньше платить налогов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возможно составить договор купли-продажи, чтобы племяннице не пришлось платить налог при дарении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Оформить договором дарения на мой взгляд самый приемлемый вариант. Но только не на племянницу - она не является близким родственником, а значит не удастся уйти от подоходного налога. Сначала - брату, а тот - дочери. Держите прямую родственную связь при заключении сделки.