Незаконный арест счетов - Как я пытаюсь разобраться с банком и судебными приставами

• г. Казань

20.09.2017. г. я получила письмо от судебных приставов, что по решению суда они наложили арест на все мои счета сбербанка, на сумму 273.884 т.руб, я была удивлена от куда такая сумма долга у меня... Я поехала в центральный банк попросила дать мне выписку на сегодняшний день, где было указана сумма 123000+7000 неустойка, хотя я до этого дня закинула 6000 р.и они не поступили на счёт по причине ареста. Я с выпиской из сбербанка пошла к судебному приставу, где пристав мне объяснил, что как к ним пришло решение суда так и работаем... А мне сказала принести из банка бумаги подтверждающие что я кредитную карту оплачиваю по такому-то счёту и на сегодняшний день, какая сумма долга, всё заверенное печатью. В банке мне всё дали я принесла приставу, она сказала, что сейчас же снимет арест с моих счетов... Арест был снят к вечеру, а те 6000 р.поступили только на другой день... Вопрос на каком основании без моего ведома, да ещё с такой суммой мне наложили арест, я одна поднимаю двоих несовершеннолетних детей, алименты всего 2000 р. в месяц, работаю по ремонтам, по найму, потому что у нас в Бавлах найти хорошо оплачиваемую работу невозможно, меня практически зажали... В банке работник сказала, что я могу подать на них в суд...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего противозаконно в действиях судебного пристава нет. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании судебного акта.