Рассмотрение иска о возврате долга по договору займа в суде Перми - отрицательное определение в пользу ответчика из-за неосторожности истца при подписании договора

• г. Ставрополь

Я подавала исковое заявление о возврате долга по договору займа. Поехала на суд в Пермь (место жительства ответчика). 17 сентября Суд вынес определение в пользу ответчика, потому что в договоре был пункт, которого я не заметила при подписании договора. Внесение суммы займа заёмщику производится путём передачи наличных денежных средств в момент подписания договора. В момент подписания договора я находилась в Ставрополе, а заёмщик в Перми. Договор сбросили по эл. почте, мы оба толком его не прочли. Был использован чей-то договор, изменили только фамилии и даты и - готово. Так случилось. При этом заключалось и соглашение о сотрудничестве между инвестором и трейдером, в котором чётко сказано, что инвестор (истец) передаёт трейдеру (ответчику) право от своего имени открывать торговые сделки. Для этого инвестор сообщает логин и пароль своего счёта трейдеру. В Исковом заявлении я указала, что деньги передавались безналичным путём и приложила скиншоты из нашей рабочей переписки для доказательства того, что он работал на моём счете. Судья не приняла во внимание все мои доказательства подтвержденные документами. Я потеряла 5765 дол. Стоит ли мне подавать аппеляцию, есть ли смысл? Как правильно её составить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того что бы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить мариалы дело. Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите изучить.

Согласен с коллегой! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами (первоначальным иском, договором, подаваемыми ходатайствами, возражениями и решением суда).