Ответчик уклоняется от исполнения решения суда - как доказать и настоять на возмещении

• г. Новосибирск

Суд прошел, решение принято в мою пользу. Ответчик ничего не платит по решению суда уже больше года. Как доказать, что ответчик хитрит. Ответчик воспользовался временем до заседания суда и скинул все свое имущество, обьявил себя нищим, что бы приставы ничего не нашли у него Можно ли доказать теперь что сделка ответчика была не действительна и настаивать на возмещении по иску, если на момент продажи или переоформления его автомобиль участвовавший в аварии и другое имущество ответчика не были арестованы по суду, я и мой "юрист"не успел оформить ходатайство на арест Существует так же вероятность, что автомобиль разобран на запчасти. Приставы сказали у ответчика ничего нет. На момент аварии у ответчика было ООО. Сумма по иску внушительная 450 тыс рублей пенсия у ответчика через 2 года. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если ответчик продал своё имущество после обращения вами с иском в суд, то можно сделки оспорить в судебном порядке

Всего хорошего.