Загадочные действия Ответчика - как указать суду на его злонамеренное неисполнение обязательств по погашению долга?

• г. Нижневартовск

Добрый вечер. Выиграл дело в суде 1-ой инстанции, Ответчик фактически и юридически признал долг (есть ответ на претензионное письмо, никак не оспаривал заявленные требования в суде), мною предоставлены все доказательства и т.д. В последний день срока на обжалование ответчик подал апелляционную жалобу, не оплатив пошлину, судья предоставила срок на исправления недочетов целых 1.5 месяца! 1.5 месяца на оплату гос. пошлины, в общем, вопрос следующий:

Когда Ответчик намеренно затягивает процесс (никаких новых данных в ап.жалобе предоставлено не было, просто просьба отменить решение ввиду незаконности) какое ходатайство можно подать для того, чтобы указать суду на злонамеренное неисполнение своих обязательств ответчиком по погашению долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете подать возражения на апелляционную жалобу ответчика. После принятия жалобы суд предоставит вам для этого время.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете подать ходатайство с указанием на злоупотребление правом.

Согласно абзацу 2.п.2.ст.41 АПк РФ

[quote][/quote]злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом неблагоприятные последствия.

Однако по-сути, последствий кроме как репутационных для суда ответчик не понесет

Ну нет тут это мало вероятно, все действия законны. Ответчик скорее всего в данный момент избавляется от имущества и счетов, если Вами не были заявлены обеспечительные меры. Апелляцию ответчик проиграет. Поэтому и действует в своих интересах по затягиванию рассмотрения жалобы.