Виновата ли я в полном объеме при ДТП на парковке, если я сдавала назад и наехала на другой автомобиль?

• г. Барнаул

Здравствуйте, я двигалась по парковке и остановилась, что бы выпустить автомобиль выезжающий с места парковки, ему не хватало места и я решила сдать немного назад, при сдаче назад я наехала на автомобиль, то есть совершила дтп, я понимаю, что я виновата. Но я отъехала максимум на см 30-40,и тут автомобиль, тоесть я виновата, а он не виноват, что не соблюдал дистанцию? Полностью моя вина?

Ответы на вопрос (2):

Не факт, что только Ваша вина. Нужно смотреть документы по ДТП, схему в частности. Так же важно что Вы подписали и написали в объяснении.

Обращайтесь помогу.

Здравствуйте! Да, виноваты вы. При совершении маневра вы прежде должны убедиться в его безопасности

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта