Следует ли отправить человека в колонию в день, когда приговор вступает в законную силу?

• г. Киров

Когда приговор вступает в законную силу через 10 дней (то есть он не был обжалован) , то человека в этот же день отправляют в колонию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. НЕТ, когда приговор вступает в силу, человека отправляют в колонию из СИЗО в соответствие с графиком отправки. У нас, например, каждый вторник и четверг. То есть приговор вступил в силу во вторник - значит отправят в четверг. Вступил приговор в силу в среду-значит отправят во вторник. Между вступлением приговора в силу и отправкой есть как правило два-три дня.